Областной фестиваль «Созвездие» 2018-11-28

Открытие областного фестиваля «Созвездия»

28 ноября 2018 года, открылся областной фестиваль художественно-поэтического творчества для детей – инвалидов «Созвездия», который в этом году проводится на базе СОГБУ «Центр Вишенки».

Фестиваль – это место встречи талантливых детей и коллективов со всей Смоленской области, где раскрываются маленькие звёздочки и молодые, подающие надежды созвездия талантливых и смелых. Для всех это очередное достижение, для многих — это первые шаги и успехи, это первые яркие эмоции и возможность показать себя. Участниками фестиваля являются разнообразные коллективы и индивидуальные исполнители, выступающие в различных жанрах, объединенные творческим процессом и любовью к нему.

Фестиваль-конкурс для детей – это соревнование, позволяющее выявить лучших, это стимул к развитию и работе над собой. Конкурс проходит в теплой и дружеской атмосфере, и он оставляет только лучшие воспоминания, а также позволяет обрести новых друзей, вместе повеселиться, обсудить какие-то насущные проблемы и планы на будущее. Как известно, предела творческим талантам человека не существует. Наших конкурсантов мы тоже решили не ограничивать, поэтому в этом фестивале каждый из них сможет проявить себя в различных видах творчества: вокале, хореографии, актерском мастерстве, художественном слове и декоративно-прикладном искусстве.

Сегодня, в первый день прослушиваний участвовали: хореографический кружок «Солнечные лучики» (СООО «Дети-Ангелы-Смоленск»), который показал две замечательные композиции «Птичий двор» и «Несостоявшееся свидание»; с театрализованной сказкой «Колобок» и песней «Кот Мурлыка» выступили воспитанники СОГБУ «Ново-Никольский ДДИОУД»; ребята из СОГБУ «Центр «Вишенки» сегодня читали стихи, танцевали, а Д. Орновицкий показал мастерство игры на гармошке. Между конкурсными номерами проводились мастер-классы по вокалу, художественному слову, а студенты института искусств, которые представляли наше жюри, проводили интерактивные паузы.

Азарт, яркие зрелища, свежие эмоции, — все это подарило радость и участникам и их наставникам.

Все участники были отмечены памятными подарками, сертификатами участников фестиваля, игрушками.

Организаторы искренне желают всем юным талантам новых побед и успехов!

Источник: Новости

alt "Мы в СМИ птичий двор"

«Птичий двор»

alt "Мы в СМИ несостоявшееся свидание"

«Несостоявшееся свидание»

alt "Мы в СМИ Петух"

Петр после выступления в роли Петуха

alt "Мы в СМИ курочка"

Снежана в роли курочки