Смоленские пожарные воплотили в жизнь мечту третьеклассника 2021-12-21

«Никогда не могла подумать, что возможно так волшебно осуществить мечту сына, пока не увидела это своими глазами»

Смоленск, 21 декабря. Сотрудники ГУ МЧС России по Смоленской области исполнили мечту третьеклассника Даниила Титова, который учится в школе «Особый ребёнок» в Смоленске.

Как рассказали сами спасатели, письмо от 10-летнего Дани не оставило равнодушным никого:

«Здравствуй Дедушка Мороз, я Титов Даниил учусь в школе «Особый ребенок» в 3 классе. Мне 10 лет. Проживаю в городе Смоленске. Очень прошу тебя, Дедушка Мороз, исполнить мою мечту — прокатиться на пожарной машине», — говорилось в письме мальчика.

Сотрудники управления узнали, что юный смолянин восхищается работой пожарных и хочет примерить на себя эту роль. Новогоднее чудо от смоленских спасателей не заставило себя долго ждать:

«Даня вместе с мамой вышли на привычную прогулку и – о чудо! Возле дома его «поджидал» настоящий пожарный автомобиль одной из городских пожарных частей, а начальник части подполковник внутренней службы Алексей Викторович Шендрик лично пригласил занять место в кабине автомобиля, который и увез его в удивительное путешествие».

Даня побывал в настоящей пожарно-спасательной части, где увидел оборудование специалистов, а затем побывал на экскурсии в музее пожарных и спасателей. В конце встречи мальчику подарили игрушечную пожарную амуницию и автомобиль.

«Невероятные впечатления переполняли Даню в конце нашей встречи: «Если честно, огромное, огромное спасибо! Я точно приду служить в МЧС!» — задыхаясь от восторга сказал мальчишка, ведь исполнилась его заветная мечта! Непередаваемые яркие эмоции, которые останутся на всю жизнь, не могли не тронуть материнское сердце. Слезы радости выступали на глазах мамы… «Никогда не могла подумать, что возможно так волшебно осуществить мечту сына, пока не увидела это своими глазами. Спасибо!» — поделились впечатлением от встречи со спасателями смоляне.

Отметим, что новогоднее чудо случилось благодаря проекту наших коллег из «Рабочего пути» и общественной организации «Дети-Ангелы-Смоленск» «В гостях у сказки».

Источник: Новости