В Смоленске «Дети-Ангелы» отметили Новый год… спектаклем 2020-01-03

В Смоленске "Дети-Ангелы" отметили Новый год... спектаклем3 января в Доме культуры общества слепых прошел необычный праздник. В этот день дети с особенностями развития стали настоящими артистами. На представление они пригласили журналистов «Рабочего пути» и сотрудников СОГБУ «Смоленскавтодор». Мы пришли не с пустыми руками: привезли ребятам новогодние подарки — игрушки и сладости. Подробности — в фоторепортаже Анны Лис. 

Напомним, общественная организация «Дети-Ангелы-Смоленск» объединяет семьи, воспитывающих детей с особенностями развития. В конце года сотрудники «Смоленскавтодора» собрали средства на новогодние подарки для ребят.
— Мы прочитали про праздник «Сказки на ночь», который был организован газетой «Рабочий путь» и дизайнером Алисой Холод для семей с особенными детьми и решили тоже сделать им приятное – купить игрушки и сладости на Новый год, — отметили наши партнеры из крупнейшего дорожного учреждения Смоленской области.
Сказано – сделано!
3 января ребят ждал веселый и сладкий праздник в Доме культуры общества слепых.
Дети с особенностями развития стали настоящими артистами. Вместе с родителями они показали всем собравшимся уникальный спектакль.
А после все — ребята, взрослые и сказочные персонажи — сошлись в шумном веселом хороводе у новогодней красавицы-елки. Праздник был полон улыбок, детского смеха и отличного настроения.
«Было приятно видеть сияющие глаза мальчишек и девчонок. Теплые воспоминания об этом дне останутся у всех присутствующих. Спасибо «Рабочему пути» и СОГБУ «Смоленскавтодор» за подарки! Мы очень рады, что у нас есть такие замечательные друзья!» — отметила президент организации «Дети-Ангелы-Смоленск» Наталья Богдаева.

«Рабочий путь» благодарит СОГБУ «Смоленскавтодор» за подарки для героев наших публикаций.

Источник: Рабочий путь

Фото Анны ЛИС.