В Смоленске дети-ангелы поздравили своих заботливых и красивых мам 2020-03-08

В зале царила самая искренняя и доброжелательная атмосфера любви, заботы и взаимопомощи

Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов с супругой посетил праздничный концерт, организованный в честь мам, воспитывающих особенных детей. Он поздравил женщин с наступающим международным днем 8 марта и передал средства, собранные ранее на благотворительной предновогодней ярмарке детских поделок, в третий раз прошедшей в стенах регионального парламента.

Гости первым делом осмотрели выставку художественных фотографий «Моя прекрасная мама». Тридцать снимков запечатлели мгновения, на которых мамы детей-ангелов выглядят особенно колоритно, возвышенно и трепетно.

По словам президента областной организации «Дети-Ангелы-Смоленск» Натальи Богдаевой, так и было задумано, ведь каждая женщина не только мама, но и неповторимый образ красоты.

Идея выставки родилась в декабре во время очередной благотворительной выставки-ярмарки «От сердца к сердцу», организованной по инициативе председателя областной Думы. Собранные благодаря неравнодушным людям средства пойдут на многие добрые дела для особенных детей.

Необычная выставка вызвала массу теплых эмоций. Многие работы были отмечены друзьями и партнерами организации. Игорь Ляхов пожелал участникам праздника крепкого здоровья, чтобы каждого радовали родные и близкие, а в жизни находилось время для творчества.

«Рутинная работа порой человека уносит в совершенно другой мир, и мы забываем о прекрасном: говорить хорошие слова, об улыбках и том, что когда-то были детьми, что по-детски, как ангелы, любили своих близких и дарили им самые простые и скромные подарки, но они были очень важны тем, кому их дарили. И, наверное, эти подарки хранят наши близкие всю свою жизнь», — отметил Ляхов.

Он напомнил, что многие добрые люди, от школьников, их родителей и педагогов, до высоких руководителей стали участниками проекта «От сердца к сердцу».

У нас необычные дети и мероприятия тоже особенные, говорили организаторы выставки и праздника. В зале царила самая искренняя и доброжелательная атмосфера любви, заботы и взаимопомощи, широких открытых улыбок и сияющих глаз.

Источник: Новости