Добрую ярмарку устроили в Смоленской областной Думе 2018-04-05

Ярмарка доброты прошла в Смоленской областной Думе 5 апреля. Вырученные на ней средства направят на праздник для ребят из общественной организации «Дети-Ангелы-Смоленск».

Организовать мероприятие решили ученики гимназии № 1 имени Пржевальского. Они обратились за помощью к председателю областной Думы Игорю Ляхову. Школьники вместе  с родителями мастерили поделки и сувениры. Их идею поддержали воспитанники прогимназии «Полянка», отряд волонтёров школы № 35, ученики школы № 37 и дети сотрудников аппарата областной Думы.

— Эту акцию организовали выпускники нашей прогимназии. Когда они нам предложили, мы обрадовались, что дети продолжают наши добрые традиции и откликнулись. Родители с удовольствием поддержали это мероприятие. Детям рассказали, для каких ребят проводят эту ярмарку, зачем она нужна, — объяснила заместитель директора по воспитательной работе прогимназии «Полянка» Елена Васильева.

Одним из первых гостей ярмарки стали спикер регионального парламента Игорь Ляхов, вице-губернатор Константин Никонов и митрополит Исидор, которые приобрели пасхальные сувениры. Кстати, важное условие акции – отсутствие ценников. Стоимость сувениров определяли сами покупатели.

— Дети, которые думают о своих сверстниках, вырастут людьми, способными к состраданию и взаимопомощи. Мы постарались обратить внимание здоровых детей, по их же инициативе, на ребят с ограниченными возможностями здоровья. Они предложили своими руками сделать поделки, продать их и направить средства организации «Дети-Ангелы-Смоленск». Вырученные средства направят на оказание помощи кому-то, кому-то станет теплее от внимания сверстников. Я думаю, что это начало большого взаимодействия, и мы будем это поддерживать, — отметил Игорь Ляхов.

Он выразил уверенность, что такие акции станут доброй традицией.

Источник: Новости